Форум сайта рыбалка лещ на кольцо.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум сайта рыбалка лещ на кольцо.

Обсуждаем рыбалку на кольцо, приложение сайта http://bream-ring.jimdo.com/
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
AndreSaratov
Admin
AndreSaratov


Сообщения : 74
Откуда : Саратов

Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. Empty
СообщениеТема: Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи.   Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. EmptyПт Мар 23, 2012 5:27 am

Смотрим на сайте Снаряжение
Обсуждаем, находим недостатки, задаем вопросы.
Дополнительно фото выложу в апреле-мае. Делимся своими находками. Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. 2813793328
Вернуться к началу Перейти вниз
AndreSaratov
Admin
AndreSaratov


Сообщения : 74
Откуда : Саратов

Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. Empty
СообщениеТема: Для ночной рыбалки.   Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. EmptyВт Мар 27, 2012 4:32 am

Почему 3 фонарика для ночной? Если еду вдвоем, чтобы каждому "в лоб"! Аккумуляторный фонарик для собственной безопасности - направил в лобовое стекло и твоя лодка светит ярче бакенных огней. Всем видно, никто не налетит. Мне повезло с фонариком, на 8-10 часов его хватает и служит уже 2 года. Происхождение "Made in China". Сам удивлен!
Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. P3270210
Вернуться к началу Перейти вниз
AndreSaratov
Admin
AndreSaratov


Сообщения : 74
Откуда : Саратов

Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. Empty
СообщениеТема: Контейнер:)   Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. EmptyСр Мар 28, 2012 7:12 pm

В таких контейнерах храню снасти.
Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. P3280210
Перекладываю поролоном, по волнам не дребезжит Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. 4081999495
Вернуться к началу Перейти вниз
ghjvjcc




Сообщения : 1
Откуда : ЛЕС

Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. Empty
СообщениеТема: Сигнализатрор!!   Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. EmptyПн Май 14, 2012 10:43 am

Уважаемые ! Всем здрасти , в том году выезжали с другом на леща в район о.Казачий, сигнализаторами служили бубенцы ,одно тока плохо на утро и днём в ушах стоит "бубенчатый-звон" . поделитесь опытом что можно использывать кроме них .Спасибо .
Вернуться к началу Перейти вниз
AndreSaratov
Admin
AndreSaratov


Сообщения : 74
Откуда : Саратов

Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. Empty
СообщениеТема: Re: Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи.   Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. EmptyПн Май 14, 2012 4:06 pm

1. Обойтись вообще без сигнализатора. Если кончик удочки тонкий, на него можно намотать кусочек контрастной изоленты. Будет видно поклевку, но все-таки слишком внимательно надо следить. В принципе при клеве я так и делаю.

2. Сторожок. Отлично видно поклевку, но часто при сильной подсечке он может перекрутится в маленькую петлю. И даешь невольно слабину при перехлесте. Нежелательно.

3. Колокольчик типа как на сайте (фото на странице Снасти . Но тоже звенит, я его каждый раз вынимаю при вываживании. Раздражает. При этом его надо доработать. Сверху поставить пористую резину с прорезью под леску, тогда будет легче ставить и снимать. Должен сделать в этом году.

4. На "палец". Все хорошо, только сидишь неудобно и рука занята. Устаешь быстрее.

Выбор все равно не за мной Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. 3639775017

P.S. Многих, кто со мной ездит на рыбалку, раздражает моя мягкая, плавная и короткая подсечка 10 см. Я не машу руками, как они. И вот это спокойствие в легкую выводит из себя. На самом деле размах не имеет значения Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. 1554180325
Вернуться к началу Перейти вниз
OlegKostrum




Сообщения : 10

Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. Empty
СообщениеТема: крепление удочек   Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. EmptyПт Сен 14, 2012 5:34 pm

Рыбача на резиновой лодке некоторые начинающие сталкиваются с проблемой "как установить удочки?". Увидев как другие рыбаки привязывают кто как может длинные рейки к борту(обычно к леерам), я тоже себе так же сделал. Но таскаться с 2-х метровой рейкой по автобусам как-то неудобно. Для тех у кого весла крепятся на шпильку и закручиваются гайкой-колпачком предлагаю оригинальный способ крепления:

1. Рейку типа "штакетник обыкновенный" обработать как-нибудь от заноз (рашпиль, рубанок и т. п.)

2. Приложить рейку к борту лодки и прикинуть как она будет лежать. Просверлить в торце рейки отверстие насквозь для надевания на шпильку.

3. Лобзиком пропилить рейку пополам, но только не прямо, а в районе отверстия в форме буквы "S".

4. В пласти реек (самая широкая плоскость рейки) насверлить отверстий, но тоже не прямо насквозь, а наискосок и насквозь, чтобы удочки стояли вертикально. Но это кому как понравится, можно и перпендикулярно, тогда удочки будут стоять наклонно к воде. Правда дотягиваться уже будет дальше.

5. Установили рейки на шпильку, закрутили, увидели, что надо просверлить еще 2 маленьких отверстия у краев леерного каната , и привязать маленькие веревочки. Эти веревочки привязываем к леерному канату и рейка лежит жестко.

У меня получилось за 2 раза, рекомендую запасать для изготовления 2-3 рейки. Когда установитесь на якоря одно весло придется убрать куда-нибудь (я привязываю к другому веслу). Готово, можно рыбачить!
[img]Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. Nduddd10[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
AndreSaratov
Admin
AndreSaratov


Сообщения : 74
Откуда : Саратов

Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. Empty
СообщениеТема: Re: Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи.   Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. EmptyПт Сен 14, 2012 5:43 pm

Олег, больше фото присылай пожалуйста, где 150-200 кб, будет все понятно. Они здесь сжимаются для форума сами:) Оказывается только я могу размещать, недавно узнал:)
Потом удалю свое сообщение:)
Тест редактирования *- июнь 2015  Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи. 3003262740
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Снаряжение. Якоря, веревки, сигнализаторы поклевки и прочие хитрые вещи.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум сайта рыбалка лещ на кольцо. :: Рыбалка на кольцо. Снасти. Лещ. :: Всё о рыбалке лещ на кольцо.-
Перейти: